Рекомендовать друзьям:

19 мая - День пионерии

Что это за праздник - День Пионерии:

День пионерии - это праздник пионерского движения, который начали отмечать еще в СССР. Ну а пионерское движение появилось в прошлом веке в социалистических странах для привлечения молодежи в коммунистические организации. Сейчас этот праздник скорее неофициальный, однако в некоторых городах России (да и в других странах) праздничные мероприятия все же проводятся.


Когда отмечают День пионерии в 2015 году:

Ежегодно День пионерской организации отмечают в одну и ту же дату - 19 мая. И 2015 год - не исключение, День пионерии будет 19 мая 2015 года.


Почему выбран именно этот день:

Именно 19 мая состоялась Всероссийская конференция комсомола, на которой и было принято решении о создании пионерской организации. Произошло это в далеком 1922 году.


Где День пионерии отмечают официально:

В настоящее время во многих городах имеются организации, которые отмечают этот праздник неофициально. Однако, есть и города, в которых этот день является официальным мероприятием. Например, город Ангарск Иркутской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: