Рекомендовать друзьям:

День Конституции РТ - когда будет и как отдыхаем в Татарстане в 2015 году

Когда в Татарстане День Конституции:

Основополагающий документ Республики был принят на всенародном голосовании 6 ноября 1992 года. С этого же дня он вступил в действие. В честь этого ежегодно 6 ноября в Татарстане праздник (День Конституции РТ), официальный выходной.


Как отдыхаем в РТ в 2015 году, сколько дней:

Отдыхать в 2015 году в РТ начинаем с пятницы 6 ноября 2015 года, то есть с самого Дня Конституции региона. Далее следуют два выходных дня: суббота 7 ноября 2015 года и воскресенье 8 ноября 2015 года. Итого при пятидневной рабочей неделе получается три дня отдыха подряд.

А вот немного ранее - в среду 4 ноября 15 года, вся Россия (в том числе и Татарстан) празднует День народного единства.


Что представляет собой Конституция Республики Татарстан:

Текст Конституции был опубликован в двух номерах газеты "Советская Татария" (номера 246 и 247 от 12 декабря 1992) и во втором томе Свода законов РТ. Состоит документ из преамбулы и 7 разделов, включающих 126 статей. В Конституции говорится о том, что Татарстан - это правовое демократическое государство, объединенное с РФ и являющееся ее субъектом. Регион обладает суверенитетом (обладает всей полнотой государственной власти вне пределов ведения РФ), и суверенитет является неотъемлемой частью Республики. Носителем суверенитета является многонациональный народ. Основная ценность - это человек и его свободы. В Республике два государственных языка - русский и татарский (они равноправны).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: