Рекомендовать друзьям:

День интернета - когда будет в России

Когда День рождения интернета в России:

В России Днем интернета является 30 сентября. Эта дата "прижилась" в нашей стране, хотя некоторые предлагают считать Днем русского интернета 7 апреля - день регистрации первого российского домена "точка ру".

Когда празднуется международный День интернета:

Международный День интернета отмечают 4 апреля. Это день святого Исидора, покровителя компьютера, интернета и всего, что с ними связано.

Есть и альтернативная дата - 17 мая, день, в который в 1991 году утвердили стандарт "www".


Когда День интернета отмечают в Украине:

В Украине Днем интернета считается 14 декабря.


Когда появился первый интернет ресурс:

Считается, что первым интернет-ресурсом - "сайтом" по технологии "www" в том виде, в котором мы используем интернет сейчас, был сайт Info.cern.ch, появился он 6 августа 1990 года.

Первый русский интернет ресурс появился еще во времена СССР. Домен назывался тогда .su, и первый советский сайт был зарегистрирован 19 сентября 1990 года. Ну а датой появления самого распространенного российского домена .ru, и соответственно, первого сайта с этим кодом, является 7 апреля 1994 года. Первый ресурс с кодом на кириллице .рф появился 12 мая 2010 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: