Рекомендовать друзьям:

14 февраля - будет ли Конец света в День всех влюбленных

Что произойдет 14 февраля:

Помимо Праздника всех влюбленных, существует мнение некоторых астрономов, что в этот день Земля может столкнуться с "планетой дьявола" - мистической Нибиру. Возможно, именно это небесное тело описывается в легендах шумеров как 12-я планета Солнечной системы.

В 2011 году телеканал "РЕН ТВ" показал сюжет про Нибиру, в котором были названы несколько дат предполагаемого Конца света, в том числе и 14 февраля (сюжет можно посмотреть на ютубе). Была там, кстати, и дата 21.12.12.


Что говорят ученые про Нибиру и Конец света:

Любой здравомыслящий человек осознает, насколько хрупок существующий мир. Наша планета, в астрономических масштабах - крупица, окруженная тонким слоем атмосферы, который защищает нас от смертельной солнечной радиации. Мы живем благодаря установившемуся равновесию, которое в любой момент может быть нарушено. Поэтому мы охотно верим всем этим разговорам о Конце света.

Ну а ученые допускают, что может существовать неизвестная и еще не открытая планета, которая раз в 3600 лет пролетает мимо Земли. Правда, согласно расчетам, подобное небесное тело, движущееся по такой траектории, после обнаружения сможет достигнуть нашей планеты только через 13 лет. Следовательно, так как официальной астрономией Нибиру еще не обнаружена - Конец света будет не раньше 2025-го года, да и то вряд ли.

И уж тем более не могло быть планетарного апокалипсиса 21 декабря 2012 года или не будет 14 февраля 2016 года, так как в этом случае Нибиру уже была бы видна невооруженным глазом.

2 комментария:

  1. Анонимный10:57:00

    Видимо, конец света оживляет торговлю только тогда, когда совпадает с предпаразничными датами. очевидно. 14 февраля его перенесут на 8 марта или на майски е праздники

    ОтветитьУдалить
  2. У нас сегодня в школе отключили свет. Это не намек на конец света?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: