Рекомендовать друзьям:

День рождения Деда Мороза - когда отмечают в России, как поздравить

Когда день рождения Деда Мороза:

Русский Дед Мороз отмечает свой день рождения ежегодно 18 ноября.


Как появился праздник:

Дата торжества зимнего волшебника была озвучена губернатором Вологодской области в 2005 году. Как известно, в области запущен проект, в рамках которого Великий Устюг считается родиной Деда, и там действует соответствующая туристическая программа. Открыт Дом Деда Мороза, принимается и обрабатывается корреспонденция, и логично было отмечать день рождения новогоднего волшебника.

Было решено поздравлять Деда Мороза 18 ноября, поскольку в районе этой даты в Великом Устюге устанавливаются холода и зима вступает в законные права.


По какому адресу отправлять поздравление:

Поскольку российский Дед Мороз - волшебник, он может одновременно находиться в нескольких местах, успевает же он за одну ночь разнести всем подарки под елки! Поэтому и адресов, на которые можно направлять письма волшебнику - несколько, а точнее три. По умолчанию это Великий Устюг (почтовый индекс 162390, но туда письмо дойдет и без указания адреса), а также: Лапландский заповедник и Северный полюс.

Также Деду Морозу можно писать письма на электронную почту ddm21@mail.ru или domdmadm@mail.ru (адреса взяты с официального сайта и принадлежат соответственно заведующему учреждения и администратору).

Сотового номера для отправки смс я к сожалению не нашел, но уверен что он скоро появится.
Вместе с поздравлением в письме или открытке можно озвучить пожелания относительно подарка себе на новый год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: