Рекомендовать друзьям:

Подписка о невыезде - сколько действует

Что такое "подписка о невыезде":

Это обязательство не покидать пределов населенного пункта без разрешения должностного лица, которое "ведет" дело. Подписка не налагает обязательства находиться дома (или в гостиничном номере) и никуда не выходить. Напротив, человек может гулять, ходить на работу, в магазины, в кино, и как угодно по другому использовать свое свободное время. Но - в пределах соответствующего населенного пункта.

Сколько действует:

В российском законодательстве нет ограничений по сроку действия (длительности) подписки о невыезде. Она действует до вступления в силу приговора, либо до момента снятия обвинений.

К кому может быть применена:

Вообще, в России подписка о невыезде является самым распространенным предварительным наказанием. Это альтернатива заключения под стражу, и в основном применяется она к людям, имеющим постоянное место жительства. Однако, могут ее назначить и гражданам, которые находятся в каком-либо месте временно, например командированным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: