Рекомендовать друзьям:

21 декабря - что будет в этот день, какие события произойдут

Что произойдет 21 декабря:

При упоминании даты "21 декабря" на ум приходит два события, одно из которых точно случится, а вот другое под оооочень большим вопросом. Первое - это зимнее солнцестояние, а второе - предполагаемый Конец света.

Зимнее солнцестояние  - это день, в который Солнце поднимается над горизонтом так низко, как никогда в течение года, ниже всех остальных дней в году. Это касается северного полушария Земли, а для жителей умеренных широт, в которых преимущественно располагается Россия, это будет еще и самая длинная ночь и самый короткий световой день.

Ну а Конец света, самая растиражированная после 2012-го года дата которого приходится именно на это число, якобы был предсказан индейцами племени майя, некоторыми ясновидящими, предсказателями, медиумами и фантастами. Однако, дата опровергается большинством ученых и политических деятелей, поскольку не подтверждается никакими научными фактами. Даже была найдена ошибка в календаре майя и оказалось что он уже давно закончился. Но сторонники даты Конца света именно 21 декабря утверждают, что произошла ошибка в расчетах, и все закончится именно этого числа, только несколькими годами позже.


Хотя, локально 21 декабря Конец света в одном месте на Земле наступит - на Северном полюсе, поскольку в День зимнего солнцестояния светило там не поднимается над горизонтом, наступит полярная ночь.

Еще 21 декабря - день рождения Иосифа Сталина, он родился в этот день в 1879 году.


Чего точно не будет 21 декабря:

Если о прилете инопланетян-рептилоидов, прохождении "нулевой точки" пространства или выбросе солнечной плазмы еще можно поспорить, то однозначно в этот день не будет Парада планет. Это астрономическое явление настолько хорошо изучено и просчитано, что сомневаться бессмысленно - не то чтобы шесть или пять планет, а даже три небесных тела не выстроятся в одну линию. И уж тем более не будет Великого галактического парада планет, поскольку даже если все планеты Галактики выстроятся в линию, планеты Солнечной системы их не поддержат.

Не сможет в этот день столкнуться Земля с никаким небесным телом, например мистической невидимой (потому как не отражающей света) планетой Нибиру, так как при современном уровне развития науки  такую планету, даже "невидимую", уже давно бы обнаружили.

Также не будет 21 декабря солнечного и лунного затмения, а также  смены магнитных полюсов Земли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: