Рекомендовать друзьям:

День святого Валентина - когда будет День всех влюбленных

Какого числа праздник всех влюбленных:

День всех влюбленных, или День святого Валентина, в России, да и практически по всему миру, празднуется ежегодно 14 февраля.

В России этот светский праздник хоть и не является официальным, широко отмечается большинством россиян. Согласно опросам, так или иначе участвуют в праздновании чуть более половины населения страны, а молодежь отмечает день влюбленных практически вся без исключения.


Какие традиции празднования:

Одна из главных традиций праздника всех влюбленных - это, конечно, написание "валентинок" - анонимных любовных посланий. В каждом коллективе заранее выставляются специальные урны, куда любой желающий может закинуть небольшую красочную открытку, обычно в виде сердечка, с именем адресата и словами любви. Подписываться под такими посланиями не принято.

Ну а "официальным" возлюбленным - мужу, жене, парню, девушке, жениху, невесте - в День святого Валентина говорят слова любви и дарят подарки: цветы, игрушки, сладости, драгоценности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: