Рекомендовать друзьям:

Конец света - во сколько будет 21 декабря 2012 года

С чем связывают время начала Конца света:

На данный момент существует множество различных мнений на счет времени начала конца. Некоторые мнения имеют по собой основания и звучат убедительно, другие - нет.
Вообще, такие глобальные катастрофы традиционно связывают с событиями, имеющими значение для людей. При этом уже известно, что к некоторым астрономическим событиям бессмысленно привязывать ближайший Апокалипсис. Например, начало Конца света 21 декабря 2012 года бессмысленно связывать со временем начала Солнечного или Лунного затмения, Вселенским или обычным парадом планет, падением метеорита или пролетом планеты Нибиру, потому что науке точно известно, что ничего этого в ближайшую пятницу не произойдет.
В этом легко убедиться самостоятельно. Даты затмений и парадов планет давно известны - они рассчитаны и опубликованы на специализированных сайтах. Вселенского парада планет быть не может, потому что в этом случае все звезды Галактики выстроились бы в единую линию, что для наблюдателя с Земли означало бы, что они должны слиться на небе в одну светящуюся точку, чего не происходит. Если бы к Земле подлетала мистическая планета Нибиру, ее уже было бы видно невооруженным взглядом, она бы светилась как второе Солнце.

Во сколько может быть Конец света 21 декабря 2012 года:

Но существуют события, с которыми можно связать время Конца света, и их несколько.

Полночь с 20 на 21 декабря. Согласно предсказаниям некоторых ясновидящих, все произойдет именно в полночь. Правда непонятно, в ночь с 20 на 21, или с 21 на 22 декабря. И непонятно, в полночь какого часового пояса, ведь когда в Москве 00:00, в Киеве еще только 22:00 вечера. Если предположить, что предсказание делалось по мировому времени, то в Москве будет 4 утра.

10 утра (по московскому времени). Это время связано с предсказанием тибетского монаха. Но опять же, это время соответствует полудню в Тибете!

10 часов 2 минуты (по Москве). Время восхода Солнца в самый короткий день в году (День зимнего солнцестояния).

Полдень 21 декабря. Также как и с полночью, непонятно какой часовой пояс брать за основу.

15 часов 12 минут МСК - время зимнего солнцестояния, когда светило пересекает соответствующую точку эклиптики, наиболее удаленную от экватора небесной сферы.

16 часов (по московскому) - полдень по мировому времени.

16 часов 58 минут в Москве - заход Солнца.

Полночь с 21 на 22 декабря.

1 комментарий:

  1. ЯТУТ15:18:00

    Уже 21 декабря. Пока ничего не случилось.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: