Рекомендовать друзьям:

Новогодняя елка - как ухаживать за деревом и сохранить его

Итак, на предстоящие новогодние праздники вы сделали выбор в пользу живого дерева, воспользовавшись нашими советами по выбору новогодней елки. Теперь надо позаботиться о ее сохранности.


Как продлить жизнь елке:

Когда принесете новогоднюю елку домой, дайте ей оттаять, после чего аккуратно снимите упаковку. После установки елочки, надо также дать ей отстояться, "распушиться". Не стоит сразу начинать украшать лесную красавицу.

Обрез у дерева нужно обновить простой ножовкой или пилой, а еще лучше будет немного зачистить кору для лучшего ее питания.

Продлить жизнь елочке помогут два способа:
- можно поставить ее в воду;
- можно поставить в мокрый песок, не забывая регулярно увлажнять его.

Если вы поставили елку в воду (то есть воспользовались первым способом), нужно добавить в нее чайную ложку сахара, таблетку аспирина и щепотку соли. Так ель будет "думать", что пользуется питательными веществам, и которые сама же и накопила. Как вариант, вместо вышеперечисленного можно добавить в воду чайную ложку глицерина, который продается в аптеках.

Ну и не забывайте регулярно увлажнять елку, используя для этого пульверизатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: