Рекомендовать друзьям:

Новый год - конкурс для молодежи "Башня" (проводится на свежем воздухе)

Если вы отмечаете Новый год на природе, или рядом с ней, то несколько конкурсов можно провести на свежем воздухе. Ниже вашему вниманию предлагается активная игра-конкурс для двух команд под названием "Башня". Подойдет она для компании в 10 - 20 человек.


Как поделиться на две команды:

Для начала следует случайным образом поделиться на две команды. Сделать это можно, бросив жребий. Для этого, например, нарезают кусочки ткани двух цветов по числу участников и кладут в мешок. Каждый человек по очереди опускает руку в мешок и вытягивает одну метку. Люди, вытянувшие метки одного цвета, формируют первую команду, а другого - вторую.

Что нужно приготовить для конкурса:

Инвентарь для конкурса: два экземпляра одинаковых санок (ледянок), 21 разноцветный пластмассовый кубик (число кубиков каждого цвета должно делиться на три).

Правила конкурса:

На снегу рисуется линия, с одной стороны которой располагаются команды. Кубики делятся на 3 части, учитывая цвета, то есть в каждом наборе должно быть одинаковое количество кубиков определенного цвета. Из одной части выстраивается башня - кубики ставятся друг на друга - это образец. Другие два набора раздаются командам. Из них каждая команда должна будет выстроить такую же точно башню в указанном месте. По другую сторону линии, в пяти метрах от нее, обозначаются два места, где и будут выстроены башни.
У каждой команды есть санки, которые могут тянуть один или два человека. На санках может находиться только один человек и иметь при себе не больше одного кубика. Каждый член команды за игру может перевезти на санках только один кубик. Дотрагиваться до кубиков имеет право только "пассажир". За чертой могут находиться только те люди, которые тянут санки и находятся на них.
Цель - используя для доставки кубиков санки, выстроить башню в указанном месте, не нарушив условия конкурса. Команда, которой это удалось сделать раньше, признается победившей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: