Рекомендовать друзьям:

Парад планет - во сколько начнется 21 декабря 2012 года

Во сколько будет Парад планет 21 декабря 2012 года:

Хочу сразу расстроить любителей данного астрономического явления - 21 декабря Парада планет не будет. Никакого, даже малого.
Связано это с тем, что происходит явление не часто - пять планет Солнечной системы выстраиваются в "одну линию" примерно 1 раз в 20 лет. При этом обратите внимание на словосочетание "одна линия", которое я взял в кавычки. На самом деле обычно это вовсе никакая не линия, планеты просто собираются в небольшом секторе пространства (при наблюдении с Земли). Например, ближайший полный Парад планет, который смогут наблюдать жители России, пройдет в июне 2022 года, и тогда планеты (их будет пять) сгруппируются на небе в пределах 115 градусов.

Какое астрономическое событие произойдет 21 декабря 2012 года:

Таким образом назвать время начала Парада планет 21 декабря не представляется возможным. Однако, в этот день произойдет другое знаменательное событие - День зимнего солнцестояния. Заинтересованному человеку можно будет наблюдать самый короткий день в году, при этом будет самый поздний восход солнца и самый ранний закат.
Подробнее об этом можно прочитать в статье "День зимнего солнцестояния - когда будет в 2012 году в северном полушарии".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: