Рекомендовать друзьям:

12 января 2013 - рабочий день или выходной

Работаем или отдыхаем 12 января 2013:

В 2013 году 12 января - это суббота. Вообще, при пятидневной рабочей неделе суббота является выходным днем, а при шестидневной - рабочим. И 12 января не является исключением, поскольку никаких переносов выходных дней, затрагивающих это число, не предусмотрено, это обычный выходной, день отдыха.

Почему выходной день 12 января никуда не перенесли:

В начале января мы отдыхали восемь дней с первого по восьмое, и все они были официальными праздничными днями: 7 дней Новогодних каникул, а ближе к концу один день - Рождество Христово.
Правительство России посчитало, что восемь дней нам вполне достаточно для отдыха, и увеличивать январские праздники не имеет смысла. Произошло даже наоборот - не на длинные выходные перекинули выходной с субботы 12 января, а с Новогодних каникул два дня, которые совпали с субботой и воскресеньем (5 и 6 января), перенесли на майские каникулы. Так что при пятидневке - 12 января 2013  выходной день, а при шестидневке - рабочий.

Какой праздник 12 января в России:

В России 12 января отмечают День работника прокуратуры, называемый в народе по простому "День прокуратуры". Пользуясь случаем, поздравляю всех сотрудников ведомства с наступающим профессиональным праздником!

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: