Рекомендовать друзьям:

День (вечер) встречи выпускников школ - когда будет в 2015 и 2016 году

Когда проходит день (вечер) встречи выпускников в школах в 2015 и 2016 гг.:





День (или все же вечер) встречи выпускников школ в России, а также в "братских" странах, входящих в прошлом в СССР, отмечается каждый год в первую субботу февраля.

Если в 2015 году первая суббота февраля выпала на 7 февраля 2015 года, то в 2016 году вечер встречи будет 6 февраля 2016 года.


Как проходят встречи выпускников:

В этот день принято посещать учебное заведение. В школах обычно устраивают официальную часть с выступлением директора, часто ученики сами готовят концертные номера для пришедших выпускников. После торжественной части гости собираются уже своим классом, общаются с классным руководителем, или выбирают другое место для общения, например кафе.

Относительно продолжения банкета не в стенах родной школы будет не лишним совет - позаботиться о бронировании мест в кафе, баре или ресторане заранее. Даже не надейтесь - в сам вечер встречи свободных мест нигде не будет.

Если для выпускников этот день - праздник, то для учителей - еще и серьезная подготовка, ведь надо организовать концерт и подготовить себя и кабинет.

День встречи - это день воспоминаний, поэтому можно взять с собой школьные фотографии, подготовить конкурсы, которые помогут вспомнить школьные годы, веселые истории, и надо не забыть просто поблагодарить школьных товарищей и учителей.


Какого числа встреча выпускников вузов:

Дни встречи отмечаются как выпускниками средних и профессиональных учебных заведений - школ, колледжей, так и высших учебных заведений - институтов, университетов. Только вот такой единой даты, как для школ, у вузов нет. Каждый вуз самостоятельно выбирает дату. Это может быть как первая суббота июля или сентября, так и последняя суббота августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: