Рекомендовать друзьям:

Крещение - какого числа Крещение Господне, когда гадать и купаться

Когда отмечают Крещение Господне:




Праздник Крещения православные христиане отмечают ежегодно 19 января. В 2016 году Крещение Господне также будет 19 января 2016 года.

Установлен праздник в честь памяти религиозного обряда крещения, которое принял Иисус Христос в водах реки Иордан. Произошло это, когда Иисусу было 30 лет, а крестил его Святой Иоанн (Иоанн Креститель).



Крещение - когда купаться и нырять в прорубь:

Купаются верующие в ночь с 18 на 19 января и днем 19-го. Функционируют купели с 23 вечера 18 января до 4 утра 19 января, а также 19 января днем с 13 до 18 часов.

В Москве, например, купаются в Останкинском районе на улице Академика Королева в Дворцовом пруду, на Черном озере в районе Савелки и на Школьном озере в районе Силино.

Считается, что купание в проруби позволяет смыть с себя все грехи.


Гадание на Крещение:

Гадать, естественно, нужно ночью, когда потусторонние силы наиболее сильны. Гаданий великое множество. Например "Оклик прохожего" позволяет узнать имя суженого и то, как он будет выглядеть. Для этого надо выйти в полночь на улицу, спросить имя у первого встречного и внимательно разглядеть его.

Узнать свое будущее можно с помощью "гадания по книге". Для этого берется серьезная книга, лучше всего Библия, загадывается номер страницы и строки. Текст в соответствующем месте страницы сможет кое что рассказать о вашем будущем.


Не следует путать православный праздник Крещение Господне с Днем Крещения Руси, который является официальной памятной датой России, и отмечается ежегодно 25 июля.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: