Рекомендовать друзьям:

Месячные - когда начинаются после родов

Когда приходят месячные после родов:

На приход месячных после рождения ребенка влияют разные факторы, например такие как: раннее введение прикорма, гормональный фон женщины (в том числе и из-за приема гормональных контрацептивов), образ жизни, лечение, питание, и так далее.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании - месячные могут прийти уже через 8-10 недель (около двух месяцев) после родов. Если питание ребенка смешанное - возможен приход месячных через 3-4 месяца. Если ребенок полностью на грудном вскармливании и получает молоко по требованию, то месячные могут прийти к моменту завершения лактации.


Когда начинаются месячные после кесарева сечения:

Проходили ли роды естественным путем, или же это было кесарево сечение - на приход месячных и то, какие будут месячные после родов, это не влияет.


Какие бывают месячные после родов:

Восстановление месячного цикла происходит у каждой женщины по разному, и приход месячных после родов может быть и через месяц после родов, и больше чем через год.

Чаще всего после родов месячные меняются. Если прошла уже одна менструация, то последующие могут задержаться. Поэтому если вы не предохраняетесь надежным методом, то стоит сделать тест на беременность и подобрать контрацепцию.

При задержке вторых по счету месячных после родов и отсутствии беременности на 3 и более месяца, следует обратиться к врачу.

Менструация после родов может отклоняться от нормы - месячные могут стать более обильными и болезненными. Цикл может сдвигаться как в большую, так и меньшую сторону, но норма для его установления - три месяца.

Ниже перечислены случаи, когда следует обратиться к врачу:
- цикл месячных не устанавливается более трех месячных;
- очень обильные месячные (более 1 прокладки на 2 часа);
- коричневые выделения после месячных более 10 дней;
- месячные начались через месяц после родов (возможны послеродовые осложнения);
- частые месячные по 2 раза в месяц;
- отсутствие месячных более 2 месяцев после грудного вскармливания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: