Рекомендовать друзьям:

Католическая Пасха 2021 - когда будет Пасха у католиков в 2021 году

Когда будет католическая Пасха в 2021 году:

Раздел - Католические праздники, vsedni.blogspot.ru.

В отличие от Пасхи православной, которая в 2021 году будет достаточно поздно, Пасха католическая празднуется четырьмя неделями раньше. Будет она в этом году 4 апреля 2021 года.

Вообще установлено, что временной отрезок, на который может выпасть этот религиозный праздник - ежегодно с 22 марта по 25 апреля.


Где отмечают католическую Пасху: 

Самое масштабное празднование католической Пасхи происходит в центре католицизма - Италии, в городе Риме. Немного менее внушительно отмечают праздник в Германии и некоторых других странах.

В России католическую Пасху масштабно не отмечают, однако во многих регионах проводятся соответствующие мероприятия для национальных сообществ.


Как отмечают Пасху в католицизме:

Католики отмечают один из двух своих важнейших религиозных праздников (второй - Рождество) в течение восьми дней. Эти дни называются Пасхальной Октавой (или Октавой Пасхи). Предшествует празднику Пасхальное Триденствие. 

Также как и в православии, в католицизме главный символ Пасхи - это крашеные яйца. Правда все большую популярность обретают подарки в виде шоколадных яиц. Ну и конечно - праздничный стол со множеством вкусных блюд.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: