Рекомендовать друзьям:

Тахографы с 1 апреля 2013 - кому ставить

Куда надо ставить тахографы:

Раздел - Законодательство, vsedni.blogspot.ru.

С 1 апреля 2013 года в России должен быть оснащен тахографами автотранспорт для перевозки пассажиров, имеющий более восьми мест для пассажиров (не считая места водителя), и автотранспорт, перевозящий грузы, с максимальной массой свыше 3,5 тонн. 


Кому можно не ставить тахографы:

Имеются и исключения. Не надо ставить тахографы на пассажирский автотранспорт, осуществляющий регулярные городские и пригородные перевозки, в том чисел на автомобили, допущенные к международным перевозкам и уже оснащенные контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения.


Для чего нужны тахографы:

Цель установки тахографов - обеспечение непрерывной записи маршрута и скорости движения транспортного средства. При этом будет контролироваться режим труда и отдыха водителей. На транспорте должно быть установлено только одно устройство, которое зарегистрировано в ФБУ "Росавтотранс".

Если на автотранспортном средстве уже был установлен прибор, регистрирующий маршрут и скорость движения, его можно продолжать использовать, но только до 1 апреля 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: