Рекомендовать друзьям:

Велосипед - когда был изобретен, в каком году

Когда изобрели велосипед:

Велосипед в том виде, в котором мы знаем его сейчас, появился не сразу. Его появлению предшествовали этапы развития этого двухколесного транспортного средства, даты которых я перечислю в данной статье ресурса vsedni.blogspot.ru. 


Что предшествовало изобретению велосипеда:

Первое двухколесное средство передвижения без педалей было изобретено в 1816 году. Имело оно 2 колеса на раме и приводилось в движение ногами, которыми пассажир отталкивался от земли. Называлось это транспортное средство самокат-дрезина. Изобретатель - барон Карл фон Дрез, немецкий профессор.

В 1855 году механик Пьер Мишо изобретает велосипед с  педалями. К описанной выше дрезине он добавляет на передние колеса педали. Чтобы велосипед Пьера мог двигаться с достаточной скоростью, диаметр передних колес увеличивали до двух метров.

В 1869 году при помощи цепи научились передавать движения педалей на заднее колесо.


Когда появился первый "современный" велосипед:

Ну а современный велосипед (почти такой же, как сейчас) появился в 1890 году. С тех пор конструкция двухколесного друга человека постоянно усовершенствовалась, облегчалась рама, менялась форма, появились модели с переключением скоростей и т.д. Но принципиально суть велосипеда с 1890 года и по настоящее время не изменилась. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: