Рекомендовать друзьям:

Закон о прописке 2013 - что изменилось в 2013 году в регистрационном учете

Что изменилось в правилах прописки в 2013 году:

Раздел - Законодательство, http://vsedni.blogspot.ru.

С 1 февраля 2013 года в России был введен регистрационный и миграционный учет осужденных в тюрьмах (местах лишения свободы).

Теперь ставить на регистрационный учет и снимать с него будут непосредственно в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. При этом осужденных россиян будут предварительно выписывать оттуда, где они раньше жили. А с иностранцами будут проводить миграционный учет.

Не будут заниматься регистрацией осужденных, находящихся в транзитно-пересыльных пунктах и временно переведенных в следственные изоляторы для совершения следственных действий.


Что планируют изменить в 2013 году, какие проекты:

В настоящее время в интернете активно обсуждается новый законопроект №200753-6, который рассматривается в Госдуме. Он призван бороться с "резиновыми квартирами", но на деле может усложнить жизнь законопослушным людям.

Согласно новому законопроекту, предлагается ввести существенные штрафы за проживание не по месту прописки и за фиктивную регистрацию. Также в некоторых случаях возможна административная и уголовная ответственность.


Что изменится в 2014 году:

А вот с 1 января 2014 года будет введен миграционный и регистрационный учет для граждан и не граждан, наказанных в виде принудительных работ.

Принудительные работы - это новый вид наказания, который появляется в России с 1 января 2014 года. Отбывать его будут в исправительных центрах.

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: