Рекомендовать друзьям:

День молодежи - какого числа День молодежи в 2014 году

Когда отмечают День молодежи в России:

Раздел - Праздники, vsedni.blogspot.ru.




День молодежи в России отмечается 27 июня каждый год. Дату утвердил президент России в 1993 году.


Какого числа международный День молодежи:

День молодежи отмечают во многих странах, но в разное время. Но есть и международная дата - в 1999 году резолюцией ООН международный (всемирный) день назначен на 12 августа.  


Когда отмечали День советской молодежи:

Отмечался этот праздник и ранее, в советские времена. Тогда он назывался День Советской молодежи. Его утвердили 7 февраля 1958 года указом Президиума Верховного Совета СССР и отмечался он в последнее воскресение июня.


Когда будет День молодежи в 2014 году:

Так как "советская" дата более удобна, ведь далеко не каждый год 27 июня выпадает на выходной, то во многих российских городах День молодежи проводят именно в последнее воскресенье июня.

В 2014 году это будет 29 июня 2014 года, тогда как 27 июня 2014 года приходится на пятницу. А международная дата - 12 августа 2014 года - вообще приходится на вторник.

В этот день проводятся различные развлекательные мероприятия для молодых людей, спортивные состязания, посвященные данному событию. Часто устраивают концерты с выступлением современных исполнителей, конкурсы и просто народные гулянья.

1 комментарий:

  1. Анонимный08:38:00

    Если старая советская дата удобней (последнее вс июня) надо ее вернуть

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: