Рекомендовать друзьям:

1 августа 2013 года - какой закон вступает в силу

Какие законы вступают в силу с 1 августа 2013 года:


* С 1 августа 2013 года в России вступает в силу Федеральный закон номер 187-ФЗ от 2 июля 2013 года. В народе его называют законом о пиратстве в интернете. Затронет он многих, и поэтому его активно обсуждают на просторах интернета.

Подробно об этом vsedni.blogspot.ru уже писал ранее в разделе Законодательство.


* Также с первого августа изменяются правила призыва граждан на военную службу, если они уже отслужили в другом государстве (закон номер 111-ФЗ от 7 июня 2013 года).

Теперь, если нет соответствующего международного договора, молодым людям, отслужившим за рубежом, придется также служить и в российской армии. Ранее vsedni.blogspot.ru  писал о сроках окончания призыва в российскую армию.


* И наконец, с 1 августа 2013 года в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях вносятся изменения.

За торговлю и оказание услуг на территории метро, а также в 25 метрах от входа, гражданам придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей. Ответственность должностных лиц будет составлять 50 тысяч рублей, а юридических лиц - 500 тысяч рублей.

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: