Рекомендовать друзьям:

7 ноября 2013 года - выходной день или нет, как отдыхаем

7 ноября 2013 года будет выходным днем или нет в России:


В современной России 7 ноября - это рабочий день. Выходным днем он не является, и об этом уже писал vsedni.blogspot.ru в разделе Календарь.

Так что 7 ноября 2013 года, в четверг, следует прибыть на место своей работы в установленное трудовым распорядком время.


Когда 7 ноября был выходным днем:

А ведь еще сравнительно недавно дата 7 ноября была в РФ государственным праздником и выходным днем. До 2005-го года выходным днем начала ноября было именно 7 ноября, дата Годовщины Октябрьской революции. А сам праздник назывался Днем согласия и примирения. Сейчас официальным праздничным днем является День народного единства, который отмечают 4 ноября.


Как отдыхаем на 7 ноября 2013 года:

Хотя отдыхать на 7 ноября россияне не будут, нас ждут трехдневные выходные в начале ноября 2013 года. Об этом можно прочитать в статье "День народного единства в 2013 году - как отдыхаем в России".

6 ноября 2013 года - выходной или рабочий день в России

6 ноября 2013 года будет выходным или рабочим днем в России:

Раздел - Календарь, vsedni.blogspot.ru.

В целом по России 6 ноября 2013 года будет рабочим днем, ведь это среда, и никаких государственных праздников, являющихся нерабочими днями, этого числа нет.


В каких регионах РФ 6 ноября 2013 года будет выходным днем:

Однако в некоторых регионах РФ 6 ноября 2013 года будет выходным днем. Об этом vsedni.blogspot.ru уже писал в статье "Ноябрь 2013 - сколько дней отдыхаем в ноябре 2013 года".

В частности, выходной день будет:

В Татарстане, где 6 ноября отмечают День Конституции Республики Татарстан.

В Удмуртии, где будет День Государственности Удмуртской Республики.


Будет ли 6 ноября 2013 года выходным днем в Ханты-Мансийске:

Также в сети появилась информация, что 6 ноября 2013 года будет объявлен выходным днем в Ханты-Мансийске, так как там в эту дату ожидается прибытие в город эстафеты Олимпийского огня.

Однако, никаких официальных подтверждений данной информации не имеется. Все ссылаются лишь на слова спортивного чиновника региона, которые он произнес в интервью местному новостному изданию.

Полнолуние - когда будет в ноябре 2013 года

Когда будет полнолуние в ноябре 2013 года:

Раздел - Лунный календарь, http://vsedni.blogspot.ru. 

В ноябре 2013 года полную луну можно будет наблюдать 17 ноября 2013 года в 09:17 мск. 

Также можно прочитать о датах всех полнолуний 2013 года


Какие события произойдут 17 ноября 2013 года:

В 2013 году 17 ноября выпадает на воскресенье, это выходной день.

Этого числа отмечают Всемирный день студента, в отличие от России, где День студента празднуют 25 января. В частности, 17 ноября поздравляют студентов в Украине и Беларуси. 

Российский профессиональный праздник - День участкового. Для справки - сейчас в России служат более 50 тысяч участковых полиции. 

В Украине - День работника сельского хозяйства.

Всемирный День памяти жертв ДТП.

Всемирный День недоношенных детей.

5 ноября 2013 года - какой закон вступает в силу

Какой закон вступает в силу 5 ноября 2013 года:

Раздел - Законодательство, vsedni.blogspot.ru.

5 ноября 2013 года в России вступает в силу Закон номер 92-ФЗ от 7 мая 2013 года, который вносит изменения в Закон о безопасности дорожного движения и, одновременно, в Кодекс РФ об административных правонарушениях. 


Вводятся новые категории и подкатегории ТС:

Прежде всего, новый закон устанавливает дополнительные категории и подкатегории транспортных средств. Если раньше было 5 категорий, то с 5 ноября 2013 года их становится 10. Также появляется 6 новых подкатегорий для возможности управления транспортом с прицепом. 

Наибольшее обсуждение в обществе вызвало появление новой категории "М" - "мопеды и легкие квадрициклы", которую теперь можно получить с 16-ти лет. Об этом vse-dni.ru писал в статье про сроки введения прав на мопеды и скутеры.


Изменения в порядке получения прав и сдачи экзамена в ГИБДД:

Запрещена самостоятельная подготовка для получения прав категорий "А" и "В". Теперь обучаться надо только в автошколах.

Также после обучения можно сдавать экзамен в ГИБДД на авто с автоматической коробкой передач, но в этом случае после получения прав управлять "механикой" будет нельзя. 


Изменение в ПДД:

А перевозчикам запрещено допускать к управлению иностранных водителей, не имеющих российского водительского удостоверения.

5 ноября 2013 года - выходной или рабочий день в России

5 ноября 2013 года в России будет выходным или рабочим днем:

Рубрика - Календарь, vsedni.blogspot.ru.

5 ноября 2013 года - это вторник, в России рабочий день. Выходным днем он НЕ будет. Это первый рабочий день на неделе, так как в понедельник 4 ноября 2013 года россияне отмечают государственный праздник - День народного единства.


Какой праздник в России 5 ноября 2013 года:

В РФ ежегодно 5 ноября, а в 2013-м году 5 ноября 2013 года, является профессиональным праздником - Днем военного разведчика. Но профессиональные праздники все равно являются рабочими днями.


Для некоторых регионов РФ 5 ноября 2013 года будет сокращенным днем, так как на следующий день, 6 ноября 2013 года, в этих регионах отмечают местные праздники. Об этом можно прочитать в статье про отдых в ноябре 2013 года.

1 ноября 2013 года - короткий день в России или нет

Какой праздник ожидает россиян в ноябре 2013 года:


Месяц ноябрь россияне ждут с особым нетерпением. Ведь в начале месяца в РФ отмечают государственный праздник - День народного единства, который является дополнительным выходным днем.

Vsedni.blogspot.ru в разделе Календарь уже подробно писал о том, как в России отдыхают на День народного единства.

День народного единства в 2013 году приходится на понедельник 4 ноября 2013 года. Предшествуют ему два выходных дня: суббота 2 ноября 2013 года и воскресенье 3 ноября 2013 года.

А 1 ноября 2013 года - это пятница, последний рабочий день перед трехдневными выходными.


Будет ли 1 ноября 2013 года коротким днем в России:

Многие россияне задаются вопросом - если пятница 1 ноября 2013 года предшествует праздничным дням, это короткий день (сокращенный, укороченный) или нет.

К сожалению, рабочий день в пятницу 1 ноября 2013 года не будет коротким днем.

Ведь по закону рабочее время укорачивается на час только в том случае, если рабочий день непосредственно предшествует праздничному, а у нас между пятницей и праздничным понедельником разница в три дня.

День народного единства в 2013 году - как отдыхаем в России

Дата празднования Дня народного единства в 2013 году в России:


Каждый год в ноябре у россиян завершаются официальные праздники Днем народного единства.

День народного единства официально объявляется выходным днем, а всего таких государственных праздников в России 14, когда обычные люди отдыхают, о чем уже писал vsedni.blogspot.ru в разделе Календарь.

Отмечают День народного единства 4 ноября, в 2013 году - 4 ноября 2013 года.


Как отдыхаем в России на День народного единства в 2013 году:

4 ноября в 2013-м году выпало на понедельник, и поэтому волноваться по поводу переносов выходных дней не стоит, так как никаких переносов не будет.

У граждан, работающих по пятидневке, выходные начинаются с субботы 2 ноября 2013 года, и продлятся три дня до понедельника 4 ноября 2013 года включительно. Те же, кто работают шесть дней в неделю, будут отдыхать два дня, так как суббота у них является рабочим днем.

Пятница 1 ноября 2013 года - рабочий день, он НЕ будет сокращенным, так как непосредственно не предшествует празднику. Вторник 5 ноября 2013 года - также рабочий день.

4 ноября 2013 года - выходной или рабочий день в России

4 ноября 2013 года будет выходным или рабочим днем в России:

Рубрика - Календарь, vsedni.blogspot.ru.

В России ежегодно 4 ноября отмечают официальный государственный праздник - День народного единства. В 2013 году дата этого праздника - 4 ноября 2013 года.

В соответствии со 112-й статьей Трудового кодекса, День народного единства является на всей территории РФ нерабочим праздничным днем. Это один из 14 официальных выходных дней 2013 года.

Конечно, для некоторых этот день будет рабочим днем, например для работников экстренных служб, транспорта, торговли, охраны, но для большей части россиян День народного единства является выходным днем.


Количество дней отдыха в честь Дня народного единства:

Поскольку в 2013 году 4 ноября выпало на понедельник, то отдыхать мы будем три дня подряд, начиная с субботы 2 ноября 2013 года.

Никаких переносов выходных не будет, как и сокращенных дней накануне, так как предшествует празднику воскресенье.


А вот в некоторых регионах России в ноябре будут отдыхать еще больше. Об этом vsedni.blogspot.ru писал в статье о том, сколько мы отдыхаем в ноябре 2013 года.

Стыковые матчи ЧМ 2014 - когда пройдут, расписание и жеребьевка

Когда пройдут стыковые матчи к Чемпионату мира по футболу 2014:

Разделы: Футбол, Спорт; vsedni.blogspot.ru.

Наша российская сборная успешно отыграла футбольный сезон 2013-го года, выполнив поставленную перед ней задачу - пробиться на Чемпионат мира по футболу 2014-го года в Бразилии. Под чутким руководством сэра Фабио Капелло мы попадаем на бразильский чемпионат с первого места в группе.


Теперь России предстоит провести два товарищеских матча, предварительные соперники на которые уже названы. И в эти же числа, что и товарищеские игры, состоятся стыковые матчи среди восьми лучших команд (из девяти), занявших вторые места в группах.

Стыковые матчи пройдут 15 ноября 2013 года и 19 ноября 2013 года.


Команды, которые будут участвовать в стыковых матчах:

В стыковых матчах поспорить за путевку на ЧМ 2014 смогут: Украина, Португалия, Франция, Греция, Швеция, Румыния, Исландия и Хорватия.

Точное расписание, кто с кем сыграет, стало известно по результатам жеребьевки, которая прошла 21 октября 2013 года.

15 ноября 2013 года сыграют в футбол страны:
Украина - Франция.
Португалия - Швеция.
Греция - Румыния.
Исландия - Хорватия.

А 19 ноября 2013 года состоятся ответные матчи.

1 ноября 2013 года - выходной или рабочий день в России

Какой день недели 1 ноября 2013 года:

Раздел - Календарь, vsedni.blogspot.ru.

В 2013 году 1 ноября - это пятница. А пятница в России, как известно, является завершающим рабочим днем рабочей недели.


1 ноября 2013 года - выходной или рабочий день:

Конечно, очень бы хотелось, чтобы первая ноябрьская пятница была в России выходным днем. Однако, в данном случае пятница 1 ноября 2013 года - рабочий день.

Но сильно расстраиваться по данному поводу не стоит, ведь начиная с субботы россиян ждут трехдневные выходные. Ведь 4 ноября 2013 года в России государственный праздник - День народного единства. Так что дружно отдыхаем три дня подряд, с субботы 2 ноября 2013 года по понедельник 4 ноября 2013 года.

Также можно подробно прочитать о том, сколько дней отдыхаем в ноябре 2013 года.

25 октября 2013 года - праздничный день в Башкирии или нет

Каким днем недели будет 25 октября 2013 года:


В 2013 году 25 октября - это пятница.


Будет ли 25 октября 2013 года праздничным днем в Башкирии:

В России, а также в Башкирии, 25 октября 2013 года не будет праздничным днем. Это обычный рабочий день.

25 октября в Республике Башкортостан был праздничным днем годом ранее, в 2012 году. Тогда на это число выпало празднование мусульманского праздника Курбан-байрам. Об этом vsedni.blogspot.ru писал ранее в статье про то, когда будет Курбан-байрам в 2012 году.


Советник 2013 - когда премьера фильма

Какая дата выхода фильма "Советник" 2013 года:

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.



В мировой прокат кинолента "Советник" (в оригинале " The Counselor"), выпущенная совместно США и Великобританией, выйдет 25 октября 2013 года.


Когда фильм выйдет в России:

А вот в России премьера фильма состоится почти тремя неделями позже. Российский кинозритель фильм "Советник" сможет увидеть начиная с 14 ноября 2013 года.


О чем фильм:

"Советник" - это очередная криминальная драма.

Молодой и успешный адвокат соглашается перевезти крупную партию наркотиков из Мексики в США. При этом он рискует не только собственной репутацией и свободой, но и счастьем любимой девушки, на которой собирается жениться.

iPad 5 и iPad mini 2 - когда выйдут новые модели, когда будет презентация

iPad 5 и iPad mini 2 - что за устройства:

Раздел - События, vsedni.blogspot.ru.

10 сентября 2013 года корпорацией "Эппл" был презентован новый Айфон 5s, бюджетный вариант 5c, а также новая версия операционной системы iOS 7.

Теперь общественность с нетерпением ждет от яблочной корпорации выхода двух новых моделей устройств - iPad 5 и iPad mini 2.

Сейчас iPad - это серия мощных и модных планшетных компьютеров, предназначенных для работы в интернете, прослушивания музыки и прочих развлечений. Выпущено 4 поколения ПК.

А iPad mini - это небольшой планшетный компьютер с диагональю 7,9 дюйма и узкой рамкой. Предназначен в основном для интернет-серфинга.


Когда выйдут новые модели iPad 5 и iPad mini 2:

Ожидается, что новые модели планшетных компьютеров от американской компании Apple будут презентованы в Калифорнии 22 октября 2013 года, во вторник.

До этого СМИ называли дату выхода устройств неделей раньше - 15 октября 2013 года.

21 октября 2013 года - будет или нет Конец света

Будет ли Конец света 21 октября 2013 года:

Раздел - Предсказания, vsedni.blogspot.ru.

Можно точно сказать, что 21 октября 2013 года Конца света не будет. А все разговоры о возможном наступлении "окончания мира" в эту дату пошли от предсказанного Апокалипсиса двумя годами ранее - 21 октября 2011 года, который, как мы видим, так и не случился.

Вообще, о наиболее вероятных датах Конца света можно прочитать на vse-dni.ru в статье о том, когда будет Конец света в 2013 году.


Кем и когда был предсказан Конец света 21 октября в 2011 году:

О том, что Конец света, а точнее - Окончательный конец мира, произойдет 21 октября 2011 года, возвестил известный американский проповедник Гарольд Кэмпинг. Данный вывод он сделал на основании семидесятилетнего изучения Библии и сложнейших математических расчетов.

Это было его третье по счету предсказание. В первый раз Конец света (и второе пришествие Христа) ждали сотни его сторонников в 1994 году, но не дождались.

Второй раз Судный день был назначен Кэмпингом на 21 мая 2011 года, и данное предсказание сопровождалось мощной пиар-компанией. Не дождались Конца уже тысячи сторонников проповедника.

Гарольд "отмазался", заявив, что произошел "духовный" Конец света, а физический наступит ровно через 5 месяцев - 21 октября 2011 года. Опять ничего не произошло, и проповеднику из Калифорнии пришлось публично извиниться.


Теперь Гарольду Кэмпингу никто не верит, но дата "21 октября" продолжает всплывать каждый год.

Новолуние - когда будет в ноябре 2013 года

Когда будет новолуние в ноябре 2013 года:


В рубрике Лунный календарь vsedni.blogspot.ru напоминает дату ноябрьского новолуния 2013-го года, а также приводит список некоторых наиболее ожидаемых событий этого дня.

Новолуние в ноябре 2013 года произойдет 3 ноября 2013 года. Точное время (по Москве) начала нового лунного месяца - 16 часов 50 минут.

Также можно вспомнить даты всех новолуний 2013 года.


Какие события произойдут 3 ноября 2013 года:

Новая луна, также как и полная, оказывает некоторое влияние на поведение живых организмов, что, конечно же, отражается на мирских событиях. Поэтому, необходимо точно представлять, что же произойдет в день новолуния, чтобы более тщательно подготовить себя к предстоящим событиям.

3 ноября 2013 года - это воскресенье, канун важного и любимого многими государственного праздника - Дня народного единства. Поскольку День народного единства является нерабочим днем в России, россияне отдыхают 3 дня подряд.

3 ноября 2013 года произойдет солнечное затмение, которое обойдет Россию стороной. Наблюдать его можно будет в Африке и над Атлантическим океаном.

В Украине 3 ноября 2013 года отмечают День социального работника.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: