Рекомендовать друзьям:

Великий галактический парад планет - будет или нет 21 декабря 2012 года

Что такое Великий галактический парад планет:

Этим ненаучным термином называют астрономическое явление, когда ВСЕ планеты нашей галактики выстраиваются в одну линию. И эта линия должна быть направлена в центр галактики. Именно подобное событие, согласно некоторым предсказаниям, должно произойти в конце 2012 года.

Будет или нет Галактический парад планет 21 декабря 2012:

Вообще, Парады планет случаются не часто. Это редкая удача для ученого-астронома, если ему удастся при жизни стать свидетелем очередного полного (или большого) Парада планет. Я не говорю о мини-парадах, когда в одном секторе пространства собирается три или четыре небесных тела, ведь "сектор" может занимать треть неба, и парадом это событие можно назвать с большой натяжкой. И если уж в пределах одной солнечной системы событие случается редко, то что говорить о параде планет всех звездных систем галактики..
Известно, что ближайший Парад с участием пяти планет случится только в 2022 году, когда тела сгруппируются в секторе 115 градусов. А 21 числа текущего года не будет даже мини-парада из трех планет.  Таким образом, 21 декабря 2012 года Великого галактического парада планет также не будет.

Вызовет ли Великий парад планет Конец света:

Поскольку 21 декабря не будет самого Парада планет, то и Конец света он вызвать не сможет.
Ну а от других возможных причин Апокалипсиса человечество по прежнему не застраховано. Например, от высадки Аннунаков, гиперактивной солнечной вспышки или потока излучения квазара...

1 комментарий:

  1. Анонимный01:43:00

    Парада планет не будет! Читайте и смотрите схемы расположения планет в Солнечной системе на эту дату:
    http://uvovki.obychnogo.net/cont/parad-planet-21122012-ego-ne-budet-v-internete-po-tv-i-v-gazetakh-rasprostranyaetsya-lozhnaya-i
    в интернете распространяется ложная информация насчёт этого события

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: