Рекомендовать друзьям:

21.12.2012 в 10 утра - будет ли Земля проходить через галактическую "нулевую полосу"

Когда Земля пройдет через "нулевую полосу":

Относительно времени прохождения нашей планеты через галактическую "нулевую полосу" существует два мнения - неофициальное, высказанное тибетским монахом в начале ноября 2012 года, и официальное, опубликованное на сайте НАСА.

Мнение монаха из Тибета: Тибетский лама заявил, что Земля начнет проходить через данную точку пространства 21 декабря 2012 года примерно в 10 часов утра по московскому времени. Произойдет переход не мгновенно, а растянется на две-три недели.

Мнение ученых НАСА: Сотрудники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства вообще заявляют, что Земля никогда не будет проходить через "нулевую полосу" пространства, а уж тем более 21 декабря 2012 года.

Что такое галактическая "нулевая полоса":

Это область пространства, в которой не может распространяться никакая энергия. Если мы в нее попадем, то из-за невозможности распространения световых волн будет темно, а звуковых волн - тихо. Не будет электроэнергии в проводах, не сможет гореть огонь.
По некоторым данным, Земля будет пересекать эту область пространства 3 дня, по другим - 4 дня. А по мнению тибетского монаха, дни темноты могут растянуться на две, а может и на 3 недели.

Кому верить - тибетскому монаху или ученым NASA:

О тибетском монахе и о его сбывшихся пророчествах лично я раньше не слышал, и известен он в широких кругах в основном своим заявлением о Конце света 21 декабря.
А вот НАСА ведет множество научных проектов, совершило серию успешных высадок на Луну, запускает космические корабли в космос и научные зонды к другим галактикам. Сотрудникам этой организации и их мнению я доверяю больше, что и вам советую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: