Рекомендовать друзьям:

Конец света 2012 - что говорят ученые НАСА о Конце света 21 декабря

Что написано о Конце света на официальном сайте НАСА:

На официальном сайте Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (по английски National Aeronautics and Space Administration, или сокращенно NASA) размещена информация по развенчанию мифов о грядущем Конце света.
Озаглавлено сообщение "Beyond 2012: Why the World Won't End", что дословно можно перевести как "За 2012: Почему мир не закончится", или литературно "2012 год: Почему Конца света не будет".
В сообщении говорится, что 21 декабря 2012 года не будет Конца света, но зато произойдет очередное Зимнее солнцестояние. Далее ученые НАСА отвечают на 10 самых популярных вопросов о вариантах Апокалипсиса в декабре этого года:

1. Наступит ли Конец света:

Нет. Наша планета просуществовала уже около 4 миллиардов лет, и ученые всего мира не видят причин для прекращения ее существования в ближайшее время.

2. Откуда взялось предсказание о Конце света в 2012 году:

Все началось около десяти лет назад с заявления, что к Земле приближается обнаруженная Шумерами планета Нибиру. Сначала катастрофу прогнозировали в мае 2003, а потом передвинули на декабрь 2012 и связали с окончанием очередного цикла в древнем календаре Майя.

3. Действительно ли календарь Майя заканчивается в декабре 2012 года:

Нет, календарь Майя не заканчивается. Также как и наш настенный календарь-плакат не заканчивается 31 декабря. В современном календаре оканчивается один год и начинается следующий, а в календаре Майя начинается новый цикл.

4. Будет ли отсутствовать электроэнергия 23, 24 и 25 декабря:

Какие либо отключения электроэнергии, связанные с прохождением Земли через "нулевую полосу" пространства, не прогнозируются. Возможно, слухи об этом были вызваны заявлением директора НАСА Чарльза Болдена, но он говорил об общей готовности любых спецслужб к любым чрезвычайным ситуациям в декабре.

5. Произойдет ли Парад планет 21 декабря:

Нет, 21 декабря Парада планет не будет. И в последующие несколько десятилетий тоже. И даже если бы это событие произошло, заметного влияния на Землю оно бы не оказало.

6. Существует ли Планета Х (Нибиру)?

Нет, планеты, которая могла бы в декабре уничтожить Землю, не существует. Это не более чем интернет-утка. Если бы Нибиру реально приближалась к нам, ее бы обнаружили и наблюдали уже более десяти лет, и более того, сейчас она бы была видна невооруженным взглядом.

7. Произойдет ли 21 декабря смена полюсов:

Ученые НАСА считают, что в ближайшие несколько тысяч лет смены полюсов не будет. А если и будет, то скорее всего, это произойдет мгновенно.

8. Может ли на Землю упасть метеорит:

Метеориты постоянно падают на нашу планету. Но метеорит такой величины, который мог бы повредить человечеству, в настоящее время в космосе не наблюдается. В этом можно убедиться самому, посетив сайт http://neo.jpl.nasa.gov/, где ежедневно публикуются результаты наблюдения за крупными астероидами.

9. Может ли 21 декабря 2012 произойти какое-нибудь стихийное бедствие:

Никаких научных подтверждений тому, что произойдет какая-нибудь катастрофа или стихийное бедствие, нет. Так что не следует переживать по этому поводу.

10. Возможна ли гигантская солнечная вспышка (буря) в конце 2012 года:

Солнечная активность циклична. Ее максимумы происходят каждые 11 лет. Следующий период активного солнца ожидается в 2013 году, и в истории наблюдений еще не было случая, чтобы эти циклы нарушались.

Почему этому заявлению можно доверять:

Мнению сотрудников НАСА можно доверять. С годовым бюджетом в 18 миллиардов долларов и количеством сотрудников около 19 тысяч (это почти миллион долларов в год на человека!), организация занималась и занимается такими знаменитыми проектами, как запуск первого американского астронавта (но не человека, тут первые мы) в космос, высадка человека на Луну, полетами космических челноков (шаттлов), и многими другими масштабными научными задачами.

Источник - официальный сайт НАСА: http://www.nasa.gov/topics/earth/features/2012.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: