Рекомендовать друзьям:

Йом Кипур 2013 - когда будет День искупления грехов в 2013 году

Йом Кипур - что это за праздник:

Йом Кипур (или Йом-Киппур, Йом ха-Киппурим) - это десятый день Еврейского Нового года,  иначе называемый Судный день, а также День высшего суда или День искупления грехов и покаяния. В эту дату запрещено работать, а также есть, пить, умываться, красить лицо косметикой, носить кожаную обувь и заниматься плотскими утехами.


Когда будет Йом Кипур в 2013 году:

Дата праздника зависит от начала Еврейского Нового года, который начинается всегда в новолуние. В 2013 году самый важный еврейский религиозный праздник состоится 14 сентября 2013 года.


Какое время начала и окончания поста:

Пост, во время которого следует полностью отказаться от еды и питья, начинается вечером накануне праздника, примерно за пол часа до захода солнца, в 2013 году это вечер 13 сентября 2013 года.

Длится пост сутки и заканчивается в день праздника, после появления на небе третьей звезды. В 2013 году окончание поста - вечер 14 сентября 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: