Рекомендовать друзьям:

Абрикос - когда лучше обрезать дерево

Приветствую вас на страницах ресурса vsedni.blogspot.ru, и в рамках рубрики Садоводство предлагаю ознакомиться с днями, в которые следует обрезать молодые, плодоносящие и старые деревья абрикоса.



Когда надо обрезать молодые деревья абрикоса:

Для формирования кроны дерева абрикоса, первую обрезку делают весной после посадки. У саженца укорачивают ствол на высоте примерно 55 сантиметров от земли. Скелетные ветки подрезают на четверть их длины.


Когда обрезают плодоносящие деревья абрикоса:

Обрезать дерево лучше весной, в марте месяце (с начала и до конца месяца). В более северных районах это может быть и первая половина апреля.

А вот пинцировать побеги надо летом. Длина молодых веток при этом должна достигать тридцати сантиметров. При пинцировании следует удалить все вертикальные побеги и излишние приросты, которые заглушают крону.


Когда проводят омолаживающую обрезку старых деревьев абрикоса:

Омолаживающую обрезку дерева надо проводить в неурожайный  либо слабоурожайный год. А повторять омолаживание надо каждые пять лет. При этом важно не забыть заранее внести под дерево повышенные дозы органических и минеральных удобрений. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: