Рекомендовать друзьям:

Очки - когда были изобретены, когда появились первые очки

Когда изобрели очки:

Сегодня в рубрике Изобретения ресурса vsedni.blogspot.ru я расскажу о том, когда были изобретены очки.

Точная дата изобретение очков неизвестна. Самое старое свидетельство датировано 1352 годом. Это старинный портрет итальянского кардинала, на котором он изображен с двумя скрепленными оправой линзами на носу. Также известно что ранее английский монах Роджер Бейкон научился увеличивать изображение с помощью стекла в 1266 году.


 В каком веке очки стали активно использоваться:

В обиход очки вошли, начиная с шестнадцатого века. Это и понятно, ведь активно начали выпускаться печатные книги, и очки превратились в вещь чуть ли не первой необходимости.

В 1784 году президент Соединенных Штатов Бенджамин Франклин лично усовершенствовал приспособление для улучшения зрения. Им были изобретены бифокальные (двухфокусные) линзы, объединенные в одной паре очков.


Почему очки помогают лучше видеть:

Человеческий глаз по форме похож на круглый мяч, на передней стороне которого расположен зрачок. Через зрачок свет попадает в хрусталик, который, в свою очередь, фокусирует изображение на задней стенке глазного яблока. У некоторых людей длина глазного яблока больше или меньше нормы, и изображение не в состоянии четко сфокусироваться на сетчатке. Ну а очки помогают исправить этот недостаток, и благодаря им изображение на сетчатке приобретает резкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: