Рекомендовать друзьям:

Электронный паспорт - когда введут электронные паспорта в России

Когда введут электронные паспорта:

В скором времени жителям России вместо используемых в настоящее время бумажных паспортов, начнут выдавать новые паспорта - электронные. О сроках выдачи электронных паспортов я сегодня расскажу в рубрике Законодательство портала vsedni.blogspot.ru.

Новый паспорт будет представлять собой электронную карту такого же формата, как и современное водительское удостоверение. Размер будет - как у банковских карточек.

Вообще, планируется что полная замена бумажных паспортов с прекращением их выдачи и переход на использования паспортов, содержащих электронный носитель, произойдет в 2018 году.

Также читаем: В каком возрасте меняют паспорт>>


Когда начнут выдавать первые электронные паспорта:

В своем twitter-блоге действующий министр связи Николай Никифоров написал, что первые электронные паспорта с чипом начнут выдавать уже в 2015 году.

Также и во внесенном законопроекте предлагается  законодательно утвердить изменения с 1 января 2015 года.


Как и где можно будет получить электронный паспорт:

Электронный паспорт гражданина РФ в виде карточки с чипом надо будет получать точно также и там же, где мы сейчас получаем обычные паспорта. Выдавать документы продолжит Федеральная Миграционная Служба. Также как и сейчас необходимо будет собрать определенные документы и оплатить государственную пошлину.

4 комментария:

  1. Анонимный21:36:00

    зачем вообще это придумали? и с бумажными норм

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный06:52:00

    апрель 2015 - нихрена)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10:14:00

    После апреля 2015- Никогда! (цикл) т.к в мае все равно никто ни хера делать не будет, а июнь все от мая отходить будут, а затем вторая волна отпусков попрет... потом перед НГ отчетность, потом 10 дней НГ, потом отходняки опять, потом 23 фев и 8 марта, отходим и май опять...... (вот здесь вот вторую метку цикла ставим))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и ФМС ликвидировали. Видно сейчас не до паспортов. А было бы не плохо. Таскать с собой нынешний не удобно. Не таскать никак -постоянно нужен во всяких конторах, гостиницах и на транспорте. А информация из паспорта сама по себе не имеет законой силы почему то. Требуют свидетельства о детях, браке и военый билет, справки с црг. Зачем тогда паспорт такого формата?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: