Рекомендовать друзьям:

Рамадан 2014 - когда будет месяц Рамадан в 2014 году

Рамадан - что это такое:

Раздел - Мусульманский календарь, vsedni.blogspot.ru.

Рамадан (или Рамазан) является девятым месяцем в исламском календаре. Весь этот месяц мусульмане постятся от первого утреннего намаза и до последнего вечернего. Как и название месяца, пост также называется Рамадан. В некоторых языках используется другое название - Ураза.

Пост довольно строгий, ведь кушать в дневное время нельзя. Окончить утренний прием пищи надо за два часа до восхода солнца. А вечером можно есть не раньше полутора часов после захода солнца. Послабление существует только для беременных, кормящих, детей, стариков и сильно больных людей. За непреднамеренное нарушение поста из-за болезни или других причин, мусульманин должен отдать нуждающемуся определенную сумму денег за каждый пропущенный день поста.

Также особое внимание в этот месяц уделяется различным благим делам - следует давать милостыню, читать молитвы и т.п.


Когда Рамадан в 2014 году: 

Исламский календарь привязан к новолунию. Каждый новый месяц начинается на следующий день после новолуния. Ранее vse-dni.ru уже публиковал даты всех новолуний 2014 года. Так как лунный календарь короче официально действующего, то он ежегодно сдвигается примерно на 11 дней относительно обычного современного календаря.

В 2014 году месяц Рамадан начинается с 28 июня 2014 года и продлится 30 дней, до 27 июля 2014 года. По окончании месяца, 28 июля 2014 года, будет праздноваться Ураза-байрам 2014.

Также можно прочитать о традициях праздника Ураза-байрам.


Когда наступит месяц Рамадан в 2015 году:

Для справки - в следующем, 2015 году, Рамадан выпадает на дни с 17 июня 2015 года по 16 июля 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: