Рекомендовать друзьям:

1 сентября 2013 в воскресенье - пойдут ли дети в школу

Пойдут ли дети в школу 1 сентября 2013 года:

Раздел - Образование, vsedni.blogspot.ru.

В 2013 году праздник День Знаний, или просто 1 сентября, выпадает на воскресенье. Обычно с этого дня начинается новый учебный год (когда начинается учебный год в 2013 году можно также прочитать на нашем сайте).

Однако, так как воскресенье - это выходной день, в том числе и для учителей, то в большинстве школ учебных занятий, а также торжественных мероприятий и линеек в честь этого праздника 1 сентября 2013 года не будет. Все мероприятия переносятся на 2 сентября 2013 года.

Однако в некоторых регионах России 1 сентября 2013 года могут пройти лишь торжественные линейки, тогда как основные занятия начнутся с понедельника. Решение будет приниматься на уровне региональных управлений образования.

Подобная ситуация была в 2002-м году, когда 1 сентября также выпало на воскресенье. Тогда в одних регионах линейки и занятия проводились со второго сентября, а в других - линейки первого, а занятия со второго сентября (например в Чувашии).


Во сколько начнутся торжественные линейки:

Время, в которое будут проходить торжественные линейки, руководство каждой школы будет определять самостоятельно, но наиболее вероятное время с 9 до 12 часов дня.

Если школьная линейка пройдет 2 сентября 2013 года, в понедельник, то более вероятное время ее проведения - 8 или 9 утра.

Если же торжественная линейка запланирована на воскресный День знаний 1 сентября 2013 года, то начнется она, скорее всего, в 12 часов дня.

5 комментариев:

  1. Анонимный11:09:00

    Учителя будут работать в выходной день, в воскресенье?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный21:02:00

      не вижу ничего в этом страшного. по-моему, летом в школу дети не ходят, так что можно праздник оставить 1 сентября.

      Удалить
    2. Анонимный11:09:00

      Категорически против!Воскресенье выходной как и для детей так и для учителей.

      Удалить
  2. Анонимный22:39:00

    Против.выходной день должен быть выходным.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный07:37:00

    Тоже против пусть будет выходной.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: