Рекомендовать друзьям:

Египет - когда откроют для туристов в 2013 году

Почему сейчас Египет закрыт для туристов:

Раздел - Отдых, vsedni.blogspot.ru.

В Арабской Республике Египет уже давно идут народные митинги, волнения и т.п., которые могут быть небезопасны для иностранцев.

Поэтому 15 августа 2013 года МИД России призвал жителей не посещать Египет. А Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, а уже проданные путевки изъять и вернуть за них деньги.


Когда откроют Египет для туристов в 2013 году: 

Стоит отметить, что вылет людей в Египет не отменялся, однако по рекомендации Ростуризма не продаются лишь путевки и туры в эту страну.

То есть сами вылеты в Египет никто не отменял, и можно устроить себе отдых без посредников-турфирм, а забронировав самостоятельно через интернет билет на авиарейс и номер в гостинице/отеле. Повторимся лишь, что это опасно.

Однако, чтобы поехать в Египет по официальной путевке, надо дождаться разрешения от МИД РФ и Ростуризма. На неделе с 23 по 29 сентября 2013 года запланирована инспекционная поездка представителей этих двух структур в Египет. Если чиновники египетского министерства туризма докажут, что отдыхать в этой стране безопасно, открыть страну пирамид для туристов могут уже с октября 2013 года.

Однако известно, что особое положение в Египте, которое первоначально власти ввели на месяц до 15 сентября 2013 года, было продлено на 2 месяца, до 15 ноября 2013 года. Поэтому запрет могут оставить до окончания особого положения, и открыть Египет для туристов в ноябре 2013 года, или позже.

Также в конце сентября замглавы Ростуризма сообщил, что продавать путевки в Египет разрешат с начала ноября 2013 года, так как в течение октября должны решить и закрыть все связанные с этим вопросы.

1 комментарий:

  1. Анонимный23:19:00

    Видел рекламу о продаже туров в Египет. и чихать им на рекомендации Ростуризма

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: