Рекомендовать друзьям:

7 ноября - выходной или рабочий в России

7 ноября - выходной или нет:

Хоть в России 7 ноября в  память о Дне Великой Октябрьской революции и остается Днем воинской славы, выходным он не является. И даже сокращенным. Работаем как обычно, если конечно это не суббота или воскресенье.

В 2015 году 7 ноября выпадает на субботу, так что 7 ноября 2015 г. - вых. день для пятидневщиков. Трудящиеся по нормам шестиднвной раб. недели будут работать.


Какой праздник 7 ноября:

С 1992 года в России это День воинской славы. В этот день проводится Парад на Красной площади, в честь 24-й годовщины Октябрьской революции на момент проведения памятного парада в оккупированной Москве 1941 года. Ранее в СССР эта дата была Днем Октябрьской революции, но праздник заменили сначала на День согласия и примирения, а после на День народного единства, который мы отмечаем 4 ноября.

2 комментария:

  1. Анонимный15:31:00

    Если праздник могли бы сделать и выходной какого..... !!!!это не справедливо!!!вот вы .....!!!!парады делаете значит в честь праздника и могли бы еще в честь праздника и выходной устроить!!!лучше бы ветеранам все деньги отдали которые на парад отгрохали хоть людям помогли бы.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13:55:00

    для меня всегда будет праздником 7 ноября хоть вообще его отменят я уважаю гения Владимира Ильича и всех кто ему помог совершить великую революцию построить самую лучшую страну мою родину низкий поклон тебе гений

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: