Рекомендовать друзьям:

21 декабря 2012 года - рабочий или нерабочий день (выходной)

Работаем или отдыхаем 21 декабря 2012 года:

21 декабря 2012 года - это пятница. Согласно Трудовому Кодексу России - рабочий день. Никаких государственных праздников, которые могли бы сделать этот день выходными, нет и не предвидится, так что смело идем на работу.

Почему все говорят о 21 декабря:

Интерес к декабрьскому числу "21" возник, прежде всего, из-за ожидающегося Конца света. Но, несмотря на то что дата популярная и раскрученная, дни тьмы вряд ли наступят. Этому имеется несколько аргументов, основной из которых тот, что приход Апокалипсиса опровергает большинство ученых, сотрудников НАСА, политиков, религиозных деятелей. То есть уважаемых людей, которые знают что говорят и не бросают слов на ветер. Да и подавляющая часть людей все же проявляет благоразумие и в Конец света не верит.

Что будет 21 декабря 2012 года:

А вот что точно будет 21 декабря, так это День зимнего солнцестояния. Нас ждет самый короткий день в году, и соответственно сама длинная ночь. Солнце поднимется над горизонтом очень низко, и достигнет высшей точки на небосклоне, называемой верхней кульминацией, в 11 часов 12 минут по мировому времени времени. Интересно то, что если связывать зимнее солнцестояние с Концом света, то временем начала последнего называлось примерно десять-одиннадцать часов утра, правда по времени московскому (по крайней мере так заявлял тибетский монах).

4 комментария:

  1. Диамант09:28:00

    С какого это перепугу 21 декабря - среда?!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный10:21:00

    хаха......и верь им после этого!!!!! хотя календарь открыли прежде чем статью написать!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. да ладно вам - уже исправлено)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный09:47:00

    конца света не будет. но что то бует точно

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: