Рекомендовать друзьям:

Конец света 2012 - если будет 21 декабря, то во сколько по Москве

Во сколько будет Конец света по Москве:

На данный момент существует по крайней мере четыре версии относительно времени начала Конца света 21 декабря 2012 года. Это версии Тибетского монаха и знаменитой Ванги. И еще две версии, связанные с Солнцем - его верхней кульминацией и заходом. Подробнее об этом ниже.

Мнение монаха из Тибета:

В начале ноября 2012 года, примерно за полтора месяца до предполагаемого "часа икс", тогда еще никому не известный тибетский монах заявил, что начало Конца света придется примерно на 10 утра по московскому времени. Это соответствует времени полудня в Тибете.

Мнение Ванги:

На знаменитую ясновидящую часто ссылаются со страниц желтых изданий. Многократно ей приписывали предсказания, которых она никогда не делала. По поводу 21 декабря нашел информацию, согласно которой Ванга предсказала, что Конец света произойдет в полночь. Правда это или нет - не знаю, при данном предсказании не присутствовал. Но в любом случае рано спать не ложимся, чтобы ничего не пропустить!

Зимнее солнцестояние:

Можно связать начало Конца света с астрономическим явлением, которое реально произойдет 21 декабря. Не с мнимым Парадом планет, которого точно не будет, а с реальным временем Зимнего Солнцестояния, когда Солнце дойдет до точки, наиболее удаленной от экватора небесной сферы. Случится оно в 11 часов 12 минут по мировому времени. По времени Москвы это плюс 4 часа, или 15 часов 12 минут.

Видимый заход Солнца:

Также Конец света можно связать с окончанием светового дня и наступлением ночи.
В Москве 21 декабря 2012 года Солнце зайдет в 16 часов 57 минут. Световой день продлится 7 часов 1 минуту.
Есть даже шутка на эту тему:

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: