Рекомендовать друзьям:

25 февраля 2013 года - рабочий день или выходной

Работаем или отдыхаем 25 февраля 2013 года:

В 2013 году 25 февраля - это первый понедельник после государственного праздника - Дня защитника Отечества, выпавшего на выходные. В этом году он будет обычным рабочим днем.


На какое число перенесен выходной с 23 февраля 2013 года:

Сам праздник защитников Отечества выпадает на субботу, выходной день, и по нормам российского законодательства переносится на ближайший рабочий день. А этим днем как раз и является 25 февраля 2013 года. Но в октябре 2012 вышло Постановление Правительства РФ за номером 1048, согласно которому выходной день с 25 февраля переносится еще раз - на 10 мая 2013 года, в результате чего выходные, совпадающие с празднованием Дня Победы, продлятся 4 дня. А вот в феврале на День защитника Отечества отдыхать еще один день не будем.
Таким образом у россиян дополнительно к новогодним каникулам появились каникулы майские. Суммарно они продлятся 9 дней - 5 дней Первомайские праздники и 4 дня - выходные в честь 9 мая.

1 комментарий:

  1. У нас выходной, потому что за него отработаем 16 февраля.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: