Рекомендовать друзьям:

23 февраля - сколько дней отдыхаем в 2013 году на День защитника Отечества

Сколько дней отдыхаем на двадцать третье февраля 2013 года:

В 2013 году отдыхать на День защитника Отечества будем всего два дня - в субботу 23 февраля и в воскресенье 24 февраля 2013 года. Ну а двадцать второе февраля (пятница) и двадцать пятое февраля (понедельник) будут рабочими днями.


Почему в 2013 году на 23 февраля отдыхаем всего 2 дня:

Вообще, по нормам российского законодательства если праздничный день выпадает на выходной, то выходной день переносится на ближайший рабочий. В данном случае - двадцать третье февраля (суббота) должен был быть перенесен на двадцать пятое февраля (понедельник). Но этого не произошло, потому что Правительство России приняло решение о том, что выходной день будет перенесен в счет майских праздников. А именно - на 10 мая 2013 года.


Будет ли день накануне праздника сокращенным:

И только благодаря сокращенной пятнице 22 февраля, россияне почувствуют приближение праздника. Рабочий день, предшествующий праздничному дню, по закону сокращается на 1 час, поэтому 22 февраля 2013 года будет укороченным рабочим днем.

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: