Рекомендовать друзьям:

Эпидемия гриппа - когда закончится в 2014 году

Когда можно заразиться гриппом в 2014 году:

Эпидемический период заболеваемости гриппом в России обычно длится с конца декабря по апрель (иногда до середины мая), всего 17-20 недель. Рост заболеваемости и локальные вспышки могут начинаться раньше - в ноябре.

То есть начало 2014 года, примерно до конца апреля - это заразный период, в который надо особенно беречься, по возможности носить маску, меньше посещать различные массовые мероприятия, ограничить себя в использовании общественного транспорта - чаще ездить на личном автомобиле, вызывать такси.


Когда закончится эпидемия гриппа в 2014 году:

Признаком окончания эпидемии является снижение интенсивного показателя заболеваемости гриппом и ОРВИ до уровня эпидемического порога.

Оканчивается эпидемия гриппа каждый год примерно к концу апреля, середине мая. Прогноз на 2014 год - подъем заболеваемости гриппом закончится 20 апреля 2014 года. Крайний срок - 15 мая 2014 года.


 Какими вирусами гриппа болели в 2013 году:

В Российской Федерации в 2013 году совместно циркулировали вирусы двух подтипов - А(Н1N1) и А(Н3N2), а также РС- и аденовирусы.

1 комментарий:

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: