Рекомендовать друзьям:

Роуминг - когда отменят в России

Когда будет отменен роуминг в России:

Депутаты предлагают внести в закон "О связи" изменения, благодаря которым у крупных операторов будет отменен роуминг на территории России. Предполагается, что изменения могут вступить в силу уже через год, начиная с 1 марта 2014 года.


Возрастет ли стоимость разговоров в случае отмены роуминга:

По данному поводу существует два противоположных мнения.

В ответ на предложение законодателей, сотовые операторы заявляют, что отмена платы за роуминг может привести к росту тарифов. Связано это с тем, что связь между регионами обходится оператору дороже связи внутри одного региона. Сейчас абоненты, которые пользуются услугами разговора в роуминге, покрывают затраты из собственного кармана. А в случае отмены оплаты за роуминг, данные затраты будут распределены равномерно между всеми пользователями сотовой связи конкретного мобильного оператора.

Ну а депутаты, напротив, уверены, что затраты операторов сотовой связи на роуминг не такие уж и большие. И в случае принятия закона тарифы не вырастут. Ведь стоимость ретрансляции информации постоянной дешевеет из-за развития сетей передачи данных.

1 комментарий:

  1. людей подсадило на иглу доступной связи.а теперь можно делать все,что хочешь

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: