Рекомендовать друзьям:

Ветрянка - сколько длится инкубационный период и сама болезнь ветряная оспа

Ветряная оспа - что это за болезнь:

Сегодня на ресурсе vsedni.blogspot.ru в разделе Медицина хочу рассказать о сроках протекания и инкубационном периоде заразной детской болезни под названием ветрянка или ветряная оспа. Болеют ей в основном дети. Бывает, что болезнь поражает взрослых, но происходит это крайне редко.

Характеризуется ветрянка высыпанием красной сыпи на туловище, лице, и гораздо реже на руках, ногах и во рту. В центре сыпинок образуются маленькие пузырьки, которые затем слегка нагнаиваются. Возбудитель болезни - фильтрующийся вирус.

Очень часто спрашивают, сколько раз болеют ветрянкой. Можно успокоиться - ветрянкой болеют один раз. Но не потому, что болезнь смертельна (черный юмор), а по причине, что после того как человек переболел ветрянкой, остается иммунитет на всю жизнь, который предохраняет от повторного заболевания.


Сколько длится инкубационный период у ветрянки:

Инкубационный период у ветряной оспы может длиться от 13 до 17 дней.


Сколько дней длится сама болезнь:

Продолжительность болезни составляет от одной до двух недель. После появления сыпи, образуются неглубокие пустолы, которые затем  подсыхают и отпадают через 10-14 дней.


Сколько держится температура при ветрянке:

Обычно температура у детей держится в течение одного, максимум двух дней. При этом она не превышает тридцати девяти градусов. Хотя изредка наблюдается и более высокая температура.

2 комментария:

  1. Анонимный08:55:00

    У меня у ребенка ветряная оспа, уже 5 дне. Температура всегда самое большое 38/7, а спадает всего до 37/4. И очень очень много высыпания, все тело и лицо, просто живого места нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью, много читал о ветрянке, информация отличается. О том сколько раз болеют ветрянкой читал тут весьма полезная информация.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: