Рекомендовать друзьям:

День сисадмина 2014 - когда День системного администратора в 2014 году

Когда начали отмечать День системного администратора:

Раздел - Профессиональные праздники, http://vsedni.blogspot.ru.




С недавнего времени в России стали отмечать свой профессиональный праздник системные администраторы. Однако официально этот день не принят на государственном уровне.

А пришел к нам этот праздник из Америки. Там он называется Днем благодарности системному администратору. Родителем этого праздника стал программист Тед Кекатос, который 28 июля 2000 года организовал небольшой пикник для своих сослуживцев в честь заслуг системных администраторов.

В России же первый раз День системного администратора организовали в 2006 году.


Когда будет День системного администратора в России в 2014 году:

С тех пор каждую последнюю пятницу июля в России поздравляют системных администраторов с Днем сисадмина. В 2014 году это будет 25 июля 2014 года.

Кроме того, памятной датой для всех сисадминов и программистов является Всемирный день электросвязи и информационного общества. Он отмечается 17 мая каждый год, в 2014 году - 17 мая 2014 года, и провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. 


Как отмечают День сисадмина в России:

Под Калугой организуется слет системных администраторов. В 2009 году его посетило уже 2900 человек из разных стран СНГ. Второй сбор системных администраторов происходит на берегу Обского моря в Новосибирске.

Также в этот день проходит фестиваль LinuxFest. На этом фестивале отдыхают поклонники и пользователи Linux и просто сисадмины и программисты. Атмосфера праздника очень дружественна и демократична, а все находящееся за пределами палаток является общим.

1 комментарий:

  1. Анонимный12:38:00

    http://www.youtube.com/watch?v=TICiBvqWkrk

    Марш системных администраторов

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов). Берегите свой труд!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: